和15岁女孩发生性关系然后怀孕了犯法吗?

和15岁女孩发生性关系然后怀孕了犯法吗?【法律意见】
  只要女孩年满十四周岁且自愿的,就不犯法。为了保护少年儿童,我国刑法规定,只要与不满十四周岁女孩发生性关系,不管是否自愿,都是罪论处。
【法律依据】
  《刑法》第二百三十六条 【罪】以暴力、胁迫或者其他手段妇女的,处三年以上十年以下有期徒刑。
  奸淫不满十四周岁的的,以论,从重处罚。
  妇女、奸淫,有下列情形之一的,处十年以上有期徒刑、无期徒刑或者死刑:
  
(一)妇女、奸节恶劣的;
  
(二)妇女、奸淫多人的;
  
(三)在公共场所当众妇女的;
  
(四)二人以上的;中国刑事辩护网提供
  
(五)致使被害人重伤、死亡或者造成其他严重后果的。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 和15岁女孩发生性关系然后怀孕了犯法吗?
本文链接:http://www.1595395.cn/1589.html