放射性同位素与射线装置安全和防护管理办法第37条是怎么规定的?

放射性同位素与射线装置安全和防护管理办法第37条是怎么规定的?废旧金属回收熔炼企业送贮废弃放射源或者被放射性污染物品所产生的费用,由废弃放射源或者被放射性污染物品的原持有者或者供货方承担。
无法查明废弃放射源或者被放射性污染物品来源的,送贮费用由废旧金属回收熔炼企业承担;其中,对已经开展辐射监测的废旧金属回收熔炼企业,经所在地省级人民政府环境保护主管部门核实、同级财政部门同意后,省级人民政府环境保护主管部门所属废旧放射源收贮单位可以酌情减免其相关处理费用。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 放射性同位素与射线装置安全和防护管理办法第37条是怎么规定的?
本文链接:http://www.1595395.cn/21103.html