离婚,财产分割未达成协议,判决后可否上诉?

离婚,财产分割未达成协议,判决后可否上诉。最高人民《关于适用〈中华人民共和国婚姻法〉若干问题的解释(一)》第19条指出:“婚姻法第十八条规定为夫妻一方所有的财产,不因婚姻关系的延续而转化为夫妻共同财产。但当事人另有约定的除外。”婚姻法第十九条夫妻可以约定婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产归各自所有、共同所有或部分各自所有、部分共同所有。约定应当采用书面形式。没有约定或约定不明确的,适用本法第十七条、第十八条的规定。根据上述规定,你老公婚前个人财产无须公证,相反如你要求按共同财产分割,则要有书面约定的证明,否则不可以。您好,关于离婚后分割财产后悔再起诉该如何做这个问题,我的解答如下, 离婚后分割财产后悔再怎么做 离婚协议中关于财产分割的协议是离婚的双方当事人达成的,它当然是可以进行变更或者撤销的:一是由双方协商一致进行变更或者撤销;如果双方不能就变更或者撤销达成一致意见,则只有依照法律的规定进行变更或者撤销。最高人民《关于适用<中华人民共和国>若干问题的解释 (二)》第9条规定:“男女双方协议离婚后一年内就财产分割问题反悔,请求变更或者撤销的,人民应当受理。”“人民审理后,未发现订立财产分割协议时存在欺诈、胁迫等情形的,应当依法驳回当事人的诉讼请求。” 从以上规定来看,要求变更或者撤销离婚协议财产分割的内容,即要求重新分割财产要把握两个条件: 一是在协议离婚后一年内向提出; 二是要证明你在订立该协议时是有被对方欺诈或者胁迫等情形的。 关于被隐瞒的部分财产,根据我国《婚姻法》第47条和最高人民《关于适用〈婚姻法〉若干问题的解释 (一)》第31条的规定,一方可以依法向另一方提出再次分割的要求,如果他拒绝的话,一方可以向人民,请求再次分割,应当在发现之次日起两年内提出。你好,关于上述的问题,解答如下, 1.夫妻一方个人财产在婚后产生的收益,除孳息和自然增值外,应认定为夫妻共同财产。此时确定了夫妻一方婚前或者婚后购买的房屋产生的增值部分,属于一方个人财产。离婚时房屋增值部分不予分割。 2.婚前或者婚姻关系存续期间,当事人约定将一方所有的房产赠与另一方,赠与方在赠与房产变更登记之前撤销赠与,另一方请求判令继续履行的,人民可以按照合同法第一百八十六条的规定处理。 3.夫妻一方婚前签订不动产买卖合同,以个人财产支付首付款并在银行贷款,婚后用夫妻共同财产还贷,不动产登记于首付款支付方名下的,离婚时该不动产由双方协议处理。依前款规定不能达成协议的,人民可以判决该不动产归产权登记一方,尚未归还的贷款为产权登记一方的个人债务。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 离婚,财产分割未达成协议,判决后可否上诉?
本文链接:http://www.1595395.cn/21624.html